Kat.-Nr.: 722
Große Silber-Legierung Kette mit doppelseitigem Relief: Fische, Fledermäuse, chinesische Schriftzeichen, mit Anhängern in Form von Waffen und Werkzeug, L: 37,5 cm, Dm.: 7 cm, China - späte Qing
Kat.-Nr.: 723
Konvolut 7 Snuff bottles: 2x Porzellan blau-weiss mit Figuren und Blumen Dekor, mit Kangxi bzw. Chenghua-Marke, wohl Kangxi Zeit, 1x roter Lack, 1x Rosen-Kristall mit Blumen-Dekor, 1x
Kat.-Nr.: 724
Konvolut 6 Snuff bottles: 1x Cloisonne, 1x Achat sehr dünn ausgerollt, 1x Porzellan blau-weiss mit Legendenszene, 1x Porzellan Familie Rose - Zeichnung abgerieben, 1x aus Fossil Stein, 1x Kupfer,
Kat.-Nr.: 725
Konvolut, 20 alte Münzen, China, u.A. Qian Long 18. Jh., Dao Guang 19. Jh., altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 726
Kat.-Nr.: 727
Porzellan Topf blau-weiß, Kreuzwolken- und Drachendekor, Xuande-Marke, H: 27 cm, guter Zustand, China.
Kat.-Nr.: 728
Kat.-Nr.: 729
Konvolut 3 Porzellan Teller, China 19. Jh., 2x Famille Rose - je ein Haarriss und ein großer Chip am Rand eines Tellers, Dm: 23 cm, 1x blau-weiß - ein Haarriss, eine Stelle restauriert, Dm: 23 cm.
Kat.-Nr.: 730
Kat.-Nr.: 731
Kleine Platte, China 19. Jh. / 20. Jh., Stadtszene im Spiegel, blau weißer Dekor, Rand bestoßen und mit Chip, Maße: 27,2 x 18,4 cm.